Библиотека

Одним из самых уютных мест нашей школы считается библиотека. Она не очень большая, но в ней огромное количество книг.

В библиотеке имеются технические средства обучения, компьютер с выходом в Интернет. Библиотечный фонд насчитывает большое число книг, учебников, аудио- и видеоматериалов, а так же электронные образовательные ресурсы.

Основными функциями школьной библиотеки, в соответствии с «Положением о библиотеке общеобразовательного учреждения», являются образовательная, информационная и культурная.

Все новости библиотеки

Сегодня библиотека — это не просто хранилище книг…
20 декабря 2021 г.
В Национальной библиотеке состоялась познавательная экскурсия для учеников 9А класса.
Экскурсия в Национальную библиотеку Республики Карелия
9 декабря 2021 г.
8 декабря учащиеся 7 В класса посетили Национальную библиотеку Республики Карелия.
«Девочка, которая не хотела взрослеть»
3 апреля 2021 г.
Одним из главных мероприятий в нашей стране ежегодно является Неделя детской книги.
Маленькие герои большой войны
9 апреля 2020 г.
Очень скоро наша страна будет отмечать 75-летие Великой Победы. В преддверии этого события, представляем вам книги о юных героях.
#ЧитаемДома
9 апреля 2020 г.
В помощь дистанционному обучению, несмотря на временное ограничение доступа в библиотеки, предлагаем вам провести время, читая книги дома, а также пользоваться электронными ресурсами.
Творческая встреча учащихся 8В класса с карельской писательницей Надеждой Васильевой
11 марта 2020 г.
10 марта 2020 года в школе состоялась творческая встреча учащихся 8 В класса с Надеждой Васильевой, карельской писательницей, автором книг для детей и юношества.
Книга должна затронуть душу читателя
25 марта 2019 г.
20 марта к нам в школу приходила писательница Надежда Борисовна Васильева.
В мире интересных книг и журналов
2 ноября 2018 г.
В рамках Международного Дня школьных библиотек  26 октября в школьной библиотеке прошла литературная игра «В мире интересных книг и журналов» для учащихся 5-х классов.