Сегодня библиотека — это не просто хранилище книг…

20 декабря 2021 г.

Ребята узнали о современной библиотечной системе, которая на протяжении последних десятилетий претерпевала значительные изменения.

Увидели, что в библиотеке имеются все необходимые условия для полноценной научно-исследовательской деятельности, на абонентах установлены станции самостоятельного обслуживания, имеется терминал автоматизированного книговозврата, а в читальном зале можно проводить выставки и конференции, презентации и творческие вечера. Библиотека также может обслуживать читателей с ограниченными возможностями здоровья. Ребятам показали специальные книги для людей, которые потеряли зрение. Независимо от того, какая информация необходима, при посещении библиотеки следует хорошо знать, как пользоваться библиотечным фондом, чтобы быстро и легко получить нужный материал. Этому сегодня научились наши ребята благодаря внимательным и отзывчивым сотрудникам библиотеки. А самое главное увидели, что библиотека старается быть интересной и полезной для своих посетителей.