Памятка по профилактике жестокого обращения с детьми

Воспитание ребенка, забота о его здоровье и благополучии - это трудоемкий процесс, требующий от родителей много сил и терпения. Как показывает практика, даже в благополучных семьях, где родители испытывают искреннюю любовь и привязанность к своим детям, в воспитательном процессе могут использоваться такие формы воздействия на ребенка, как телесные наказания, запугивание, лишение ребенка общения или прогулки. При этом большинство родителей хорошо понимает, что такая тактика воспитания - это нарушение прав их детей, а также причина возможных отклонений в психическом и физическом развитии ребенка.

Скуллшуттинг

(в переводе с английского «school shooting» – «школьная стрельба», «стрельба в школе») – вооруженное нападение, применение вооруженного насилия на территории школы и/или внутри учебного заведения к учащимся или работникам, которое может перерасти в массовые убийства.

Профилактика буллинга

Алгоритм разрешения конфликтных ситуаций, противодействие буллингу

Деструктивное поведение. Алгоритм действий для родителей обучающихся

по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера,распространяемой в сети Интернет

Памятки по профилактике суицидального поведения

Откровенный разговор о драматических ситуациях, которые повторяются из года в год. Частота покушений на собственную жизнь или, говоря научным языком «суицидальных действий» среди молодежи в течение последних двух десятилетий удвоилась.

Отсутствие мотивации к обучению - 10 ошибок родителей

Половина людей сдаются на пути к своей цели, потому что им никто не сказал: «Я верю в тебя, у тебя все получится!»

Информационная безопасность детей

Памятка для родителей об информационной безопасности детей

Уголовная ответственность несовершеннолетних за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

Необдуманный шаг в неверном направлении может перечеркнуть будущее