Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением иностранных языков,
ассоциированная школа ЮНЕСКО»

 

«Девочка, которая не хотела взрослеть»

3 апреля 2021 г.

Одним из главных мероприятий в нашей стране ежегодно является Неделя детской книги.

В России она проводится с 1943 года, а в Республике Карелия берёт отсчёт с 1961 года. Акция проходит в последнюю неделю марта по всей стране, а в школьных библиотеках происходит множество встреч и увлекательных мероприятий.
Наша школа также не осталась в стороне от этой замечательной традиции
30 марта в актовом зале школы состоялось театрализованное представление «Девочка, которая не хотела взрослеть», посвященное одной из самых известных персонажей шведской писательницы Астрид Линдгрен — непоседе и озорнице Пеппи Длинныйчулок.
Литературный праздник посетила сама Пеппи Длинныйчулок. Ребята помогли Пеппи найти ключик от ее чемодана, но им пришлось немало потрудиться: рисовать с закрытыми глазами, ходить по канату и разгадывать нелегкие загадки. И, судя по тому, что отвечали ребята хором, тех, кто не читал повесть Астрид Линдгрен, в зале не было. Чемодан, ключ от которого, наконец, был найден, оказался наполнен монетами — не золотыми, а шоколадными. А в финале встречи ребята поучаствовали в веселой фотосессии с Пеппи.
В мероприятии, подготовленном педагогом-библиотекарем Коробициной Татьяной Валерьевной, приняли участие ученики 4Б класса. Роль Пеппи первоклассно исполнила Ольга Владимировна Попова, педагог-организатор Дома творчества детей и юношества № 2

Smart Museums

 
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
ОБРАЗОВАНИЕ
КОНТАКТЫ

МОУ «Средняя школа №3»

185033, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Антонова, 10А

+7(8142)52-84-04

school3-ptz@yandex.ru

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.