Экскурсия в Национальную библиотеку Республики Карелия

9 декабря 2021 г.

8 декабря учащиеся 7 В класса посетили Национальную библиотеку Республики Карелия.

Национальная библиотека РК- современный центр полезной и интересной информации для детей и подростков. Во время экскурсии ребята познакомились с работой различных отделов библиотеки. В Центре детского чтения научились пользоваться станцией самообслуживания, на Кафедре с ограниченными возможностями здоровья узнали о тактильных книгах и изданиях со шрифтом Брайля, о ресурсных возможностях информационно- справочного отдела и о интересных книгах нашего края. Вниманию ребят были представлено множество книг классических и современных авторов. В завершении экскурсии учащиеся нашей школы  записались в библиотеку и получили именные читательские билеты.