9 апреля 2020 г.

Уважаемые учащиеся, родители, педагоги и гости нашего сайта! В помощь дистанционному обучению, несмотря на временное ограничение доступа в библиотеки, предлагаем вам провести время, читая книги дома, а также пользоваться электронными ресурсами.

Возможность изучить всю русскую литературу XIX века по 230 карточкам от публикации «Слова о полку Игореве» до последнего романа Льва Толстого на познавательном ресурсе «Arzamas»:
Читать на «Arzamas»

В приложении «Радио Arzamas» можно послушать, как поэт и писатель Виктор Коваль читает свои произведения, стихи и прозу:
Слушать на «Arzamas»

А познакомиться с историей культуры в видео, текстах и фотографиях можно здесь:
Смотреть на «Arzamas»

Бесплатная онлайн-платформа Культура.рф предлагает вашему вниманию аудиокниги по произведениям классиков.
КУЛЬТУРА.РФ

Здесь же вы можете также с удовольствием бесплатно, без рекламы и в хорошем качестве посмотреть 100 фильмов для школьников:
КУЛЬТУРА.РФ - ФИЛЬМЫ

Любителям истории ресурс Вебландия предлагает целую подборку из 80 сайтов по истории. Рубрика «Всемирная история» посвящена истории планетарного масштаба от Древнего Египта и до наших дней. Даже искушенный знаток истории найдет для себя что-нибудь новое:
ВебЛандия

Воспользуйтесь возможностью провести время приятно и с пользой!