Всероссийская олимпиада школьников

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022 -2023 учебном году

Приложение №1 к приказу №284 от 13.09.2022

Предметы (классы)
Французский язык (5 -11 кл.)
19 сентября (пн)
География (5 -11 кл)
21 сентября (ср)
Русский язык (4-11 кл.)
22 сентября (чт)
История (5 -11 кл.)
23 сентября (пт)
Физическая культура (5 - 6 кл.)
27 сентября (вт)
Физическая культура (7-8 кл. – теория + практика)
28 сентября (ср)
Литература (5-11кл)
29 сентября (чт)
Английский язык (5 -11 кл.)
3 октября (пн)
Математика (4 -11 кл.)
6 октября (чт)
Биология (5 -11 кл.)
7 октября (пт)
Информатика (5 -11 кл.)
10 октября (пн)
Немецкий язык (5 -11 кл.)
11 октября (вт)
Физическая культура  (9 -11 кл. - теория)
12 октября (ср)
Физическая культура (9-11 кл. - практика)
13 октября ( чт)
Обществознание (6 -11 кл.)
14 октября (пт)
Физика (7 -11 кл.)
17 октября (пн)
Химия (7 -11 кл.)
18 октября (вт)

Порядок подачи и рассмотрения апелляций при проведении школьного и муниципального этапов олимпиады в 2022-2023 учебном году

1. Для решения спорных вопросов создается апелляционная комиссия по предмету (далее – комиссия), в состав которой входят члены жюри по предмету и члены оргкомитета.
  2. В целях обеспечения права на объективное оценивание работы участники олимпиады в течение одного рабочего дня после объявления результатов вправе подать в письменной форме апелляцию о несогласии с выставленными баллами в жюри соответствующего этапа олимпиады.
  3. Участник олимпиады вправе перед подачей апелляции убедиться в том, что его работа проверена и оценена в соответствии с установленными критериями и методикой оценивания выполненных олимпиадных заданий.
  4. Апелляция работ проходит по письменным заявлениям участников олимпиады с указанием номеров апеллируемых задач, вопросов и иных фактов, послуживших причиной апелляции. Участие представителей образовательных учреждений и родителей (законных представителей) участника олимпиады в ходе апелляции не допускается.
  5. Апелляция рассматривается в течение трёх рабочих дней с момента её подачи.
  6. По результатам рассмотрения апелляции комиссия в присутствии участника олимпиады принимает одно из решений:
    • об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов;
    • об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.
  7.  Черновики работ участников школьного и муниципального этапов олимпиады не проверяются и не учитываются членами жюри и апелляционными комиссиями.
  8.  Решения комиссии об удовлетворении или отклонении апелляции принимаются простым большинством голосов от списочного состава комиссии. В случае равенства голосов председатель комиссии имеет право решающего голоса.
  9. Решение комиссии об удовлетворении или отклонении апелляции является окончательным и изменениям не подлежит.
  10.  Решение комиссии об удовлетворении или отклонении апелляции оформляется протоколом, который подписывается всеми членами комиссии.
  11. Апелляции участников олимпиады рассматриваются очно или  с применением дистанционных технологий.
  12. Критерии и методика оценивания олимпиадных заданий не могут быть предметом апелляции и пересмотру не подлежат.