17 сентября всемирный день безопасности пациентов

17 сентября отмечается Всемирный день безопасности пациентов.

Здоровье и благополучие пациентов — наш главный приоритет.
Безопасность пациентов не ограничивается только лечением и диагностикой. Она включает в себя правильное назначение и применение лекарств, защиту от инфекций, предотвращение ошибок и неправильного использования медицинского оборудования.

На пути к безопасности пациентов каждый может сыграть свою роль. Пациенты могут задавать вопросы о своем лечении. Врачи могут обновлять свои знания и навыки, следить за последними достижениями медицины и быть внимательными к потребностям пациентов.

Давайте вместе работать над созданием безопасной и качественной медицины. Поддерживайте Всемирный день безопасности пациентов, распространяйте информацию о правилах и мерах безопасности, и помогайте повышать осведомленность о важных вопросах здравоохранения.

Пусть каждый пациент получает качественное и безопасное лечение!

Минздрав Республики Карелия