Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МОУ «Средняя школа № 3» располагает материальной и технической базой, обеспечивающей организацию и проведение всех видов деятельности обучающихся.

7 кабинетов начальной школы,

8 кабинетов старшей школы,

2 кабинета иностранного языка,

1 компьютерный класс;

1 кабинет физики с лаборантской

1 кабинет химии с лаборантской

1 кабинет биологии с лаборантской

Все кабинеты оборудованы современными компьютерами с выходом в интернет, интерактивными системами, МФУ

Кабинеты технологии — 2 шт.

О библиотеке(ах)

Книжный фонд —  8 649 эк.

Учебный фонд — 19 180 эк.

Спортивный зал с раздевалками и снарядной — 1

Программное обеспечение на 10 ноутбуков;

Компьютеров — 2

Принтеров — 2

Кабинет психолога — 1

Медицинский кабинет — 2

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к сети Интернет осуществляется по выделенному каналу со скоростью 100 Мбит/с.

Доступ обучающихся организован к сайту школы, ФГИС «Моя Школа», иным электронным образовательным ресурсам.

О собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)

Сайт школы: https://school3ptz.ru/

Госпаблик ВКонтакте: https://vk.com/myschoolnumber3

Видеоканал школы https://rutube.ru/channel/27268281/

О сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)

Адреса мест осуществления деятельности, подлежащего лицензированию:

1. 185033, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Сегежская, д. 2; cемь учебных кабинетов.
  2. 185011, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Балтийская, д. 4 (1 этаж: кабинет технологии для девочек №115; 2 этаж: кабинет физики с лаборантской №202, спортивный зал с раздевалками и снарядной; 3 этаж: кабинет химии с лаборантской №303, кабинет биологии с лаборантской №304, кабинет информатики №306, учебные кабинеты №305, №307, №308, №309, №310);
  3. 185033, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул.Антонова, д.10 а

Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ

1. Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Карелия «Ресурсный центр развития дополнительного образования» (Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Крупской, д. 12)
  2. Центр опережающей профессиональной подготовки (Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, д.11)