Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением иностранных языков,
ассоциированная школа ЮНЕСКО»

 

День Победы - это Великий праздник в нашей стране!

9 мая 2023 г.

Этой памятной дате и были посвящены мероприятия в нашей начальной школе.

Цель данных мероприятий - укрепление нравственно-патриотических знаний о Великой Отечественной войне через различные виды деятельности.

В каждом классе были организованы выставки детских работ, посвященные Великой Отечественной войне. Дети своими руками изготовили открытки и листовки-поздравления ко Дню Победы.

В 1-ых классах были организованы выставки и знакомство с книгами о войне. Во 2-ых и 3-их классах - прошли презентации книг о войне. В 1а классе прошло занятие "Карелия в годы войны". Ребята познакомились с подвигами героев, в честь которых названы улицы района Ключевая. В 1б классе прошло занятие "Герои ВО войны". В 1в классе прошла беседа о письмах военных лет. Ребята делали письма, писали поздравления ветеранам. В 1г классе-прошло занятие "Классные чтения стихов о ВО войне", на котором учащиеся знакомились и разбирали стихи о войне.

Во 2 б классе прошёл конкурс стихов о войне. В жюри принимали участие родители обучающихся.  Ученики 2г класса создали фото-коллаж "С днём Победы!" Ребята 2а класса рассказали о своих прадедушках- героях. В 3б классе ребята работали над проектом "Дети-герои ВО войны", а в 3 д классе - "Дети войны".

В 1а, во 2а и 2в, в 3б - прошла беседа "Георгиевская лента-символ воинской славы". В 3в классе прошла викторина о Великой Отечественной войне. В 3г классе к подготовке к празднику подключились и родители. Мама Игоря Полтаракова написала стихотворение, посвящённое отголоскам военных лет. Игорь прочёл его перед классом. Также Игорь с Катериной Чуйко являются постоянными участниками танцевальных программ на различных мероприятиях с танцем "Военный вальс". 1а, 1в, 2а, 3а, 3д классы подготовили видеопоздравления с 9 Мая.

Накануне праздника учащиеся знакомились с различными презентациями и видеофрагментами о войне, звучали стихи и песни о войне. Дети вспоминали своих прабабушек и прадедушек, переживших это тяжёлое для страны и для семьи время. В классах смотрели и обсуждали фильмы о войне в рамках проекта "Киноуроки в школе".

Память о той страшной войне жива. Эта память в книгах, документах, письмах, фотографиях, песнях... И главное, память живёт в наших сердцах.

Smart Museums

 
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
ОБРАЗОВАНИЕ
КОНТАКТЫ

МОУ «Средняя школа №3»

185033, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Антонова, 10А

+7(8142)52-84-04

school3-ptz@yandex.ru

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.