Блокадный Ленинград в зарисовках Е.Марттила

30 января 2023 г.

Продолжая разговор о важном, клуб «Север» подготовил интересное выступление, посвященное  79-летию снятия блокады Ленинграда. Ребята (6-11 классы) с интересом   выслушали рассказ о  судьбе юной художницы, пережившей  блокаду и сумевшей, несмотря на смертное время, сделать потрясающие рисунки людей, города.

В своих отзывах школьники писали: «Нам очень понравилось выступление клуба "Север". Тема, которую подняли ребята, действительно очень важна. Она трогает сердце и пробуждает даже самые каменные души».( Коржавина С, Смирнов Г., Филатова Е. 11Б) « Было интересно узнать, что люди выживали благодаря искусству. Нам показали потрясающие работы художницы, пережившей блокаду. Они нас очень впечатлили. Узнали много нового и интересного".( Силкина А, Махмудярова Э, Пажитных А., Нуриддинова М.11 Б) "Деятельность клуба "Север" имеет особое значение в жизни школы, и не только. Благодаря участникам и руководителям клуба, которые проводят колоссальную работу, ученики и жители нашего города помнят и узнают о важных событиях истории нашей страны» (Ломакин Д., Прошенков М., Наумов Е., Орбант В.)