Профилактика вовлечения молодежи в наркосреду

30 сентября 2024 г.

Уважаемые родители и обучающиеся!

Ежегодно во всех образовательных организациях Российской Федерации, в том числе и в Республике Карелия, проводятся мероприятия по профилактике вовлечения молодежи в наркосреду.

Они включают в себя два этапа:

1. социально-психологическое тестирование;
  2. профилактический медицинский осмотр.

Профилактические мероприятия проводятся в интересах родителей (законных представителей) и обучающихся на основании федеральных законов Российской Федерации:

Министерство просвещения Российской Федерации обращает особое внимание на необходимость обеспечения максимального охвата обучающихся социально-психологическим тестированием.

В соответствии с пунктом 2 утвержденного Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, тестирование проводится в отношении обучающихся, достигших возраста тринадцати лет, начиная с 7 класса обучения в образовательной организации. Для обучающихся по адаптированным образовательным программам тестирование носит рекомендательный характер.

Дополнительную информацию об участии в социально-психологическом тестировании можно получить у ответственного за организацию и проведение социально-психологического тестирования в образовательной организации у Миролюбовой Дианы Олеговны, заместителя директора по развитию, к.пс.н. по телефону 52-65-00 или по телефонам прямой линии регионального оператора СПТ 8-900-457-22-37, 8-900-457-22-76 ГБОУ РК «Центр диагностики и консультирования».

По вопросам получения результатов тестирования и консультации педагога-психолога необходимо обратиться к Миролюбовой Диане Олеговне, заместителю директора по развитию, к.пс.н. по телефону 52-65-00.

Всероссийский опрос родителей о профилактике ПАВ http://опрос-родителей-о-пав.рф/

БЛАГОДАРИМ ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО!