6 декабря 2023 г.

Многие ребята нашей школы занимаются спортом. В нашем 8А самый увлеченный — Челахов Фëдор.

Федя не только успешен в занятиях по тхэквондо, но также является одним из лучших учеников. Этим видом спорта он начал заниматься в шесть лет, когда ходил в детский сад. Сейчас, в четырнадцать лет, Фëдор уже имеет первый взрослый разряд и черный пояс. В этом и прошлом году он становился победителем Северо-Западного федерального округа.

На вопрос, почему выбрал именно этот вид спорта, Федя испытывает затруднения с ответом, но он сейчас увлекается борьбой и выполнением любимых дисциплин. Юного спортсмена тренирует Артём Игоревич Никифоров, который стал для него образцом для подражания. Сдержанность, честность и любовь к своему делу - это качества тренера, которые привлекают Фёдора.

Тхэквондо дарит ему силу, гибкость и выносливость, а участие в соревнованиях - мотивацию для тренировок и личностного роста. Фёдор советует другим спортсменам не останавливаться на достигнутом и постоянно совершенствовать свои навыки.

Материал подготовила корреспондент газеты "Школьный дом" и активист школьного медиацентра Мария Каткова, 8а.