21 ноября 2023 г.

Машкин Кирилл ученик 10 "А" класса с юного возраста занимается баскетболом и является капитаном сборной школьной команды по баскетболу.

Баскетбол – это спортивная дисциплина, которая завоевала огромную популярность по всему миру. Эта динамичная игра, с множеством физических и тактических аспектов, вдохновляет как профессиональных спортсменов, так и любителей этого вида спорта.

История баскетбола насчитывает более ста лет. Основанная в 1891 году Джеймсом Нейсмитом, эта игра была первоначально придумана как спортивное развлечение для зимнего периода времени. Сегодня баскетбол – одна из самых популярных и коммерчески успешных спортивных дисциплин во всем мире.

Кирилл тренируется под руководством тренера - Номанова Константина Руслановича. Спортсмен посвящает большое количество времени тренировкам, совершенствуя свою физическую и тактическую подготовку.

Накануне Кирилл принимал участие в составе команды Стелла (г. Петрозаводск) в фестивале по баскетболу 3х3 (стритболу) среди команд СЗФО, посвященному пятидесятилетию ЛАЭС и пятидесятилетию города Сосновый бор (Ленинградская обл.). Соревнования проходили в Санкт-Петербурге. Команде Стелла, выступающей за Петрозаводск, удалось завоевать бронзовую награду, оставив позади команды соперников.

Поздравляем Кирилла с успешным выступлением!