Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением иностранных языков,
ассоциированная школа ЮНЕСКО»

 

Вот и закончился 2021-2022 учебный год.

6 июля 2022 г.

Прозвенел последний звонок. Позади – волнительная пора экзаменов. И мы гордо можем сказать: «Выпускники — 2022, вы молодцы!» 13 золотых и 1 серебряная медали.

Медаль «За особые успехи в учении» — это оценка трудолюбия, упорства, самоорганизации. Медаль — это результат работы учащихся, всего педагогического коллектива, родителей.

Медалисты нашей школы – это активные молодые люди, настроенные на волну успеха.

Все они показали высокие результаты во время ЕГЭ. Среди них есть и стобалльники по русскому языку (учитель Никулина Галина Анатольевна)

Игнатенко  Екатерина (11Б) — ответственная и доброжелательная, в  старших классах выбрала для обучения химико-биологический профиль. Мечтает стать врачом. Во время экзаменов показала хорошие результаты по химии и биологии.

Климова Юлия (11Б) получила на экзамене 100 баллов по русскому языку. Юлия  играет на нескольких музыкальных инструментах, великолепно поёт. Активная участница  школьного поискового клуба «Север». Под её руководством выходили статьи о школьной жизни в газете «Школьный дом».

Трубина Алиса (11Б) получила на экзамене 100 баллов по русскому языку.  Много лет занимается танцами. Активная участница  школьного поискового клуба «Север». Её любимые школьные предметы: математика, физика, информатика. И что приятно отметить, старшая сестра Алисы Елизавета, ученица нашей школы, — золотая медалистка-2017 года.

Денисов Илья (11Б) – жизнерадостный молодой человек, заводила. Играет на многих музыкальных инструментах. Активный участник школьного поискового клуба «Север». Илья показал прекрасные результаты на ЕГЭ: русский язык- 96 баллов, профильная математика — 92 балла.

Гришина Светлана (11Б) —  девушка с активной жизненной позицией: работа в РДШ и в школьном поисковом  клубе «Север», участие в волонтёрской деятельности. Является призёром научно-практической конференции «Будущее Карелии». Светлана заслуженно была награждена поездками во всероссийские  лагеря «Артек» и «Орлёнок».

Мартыненко Виктория (11Б) проявила себя как разносторонне увлечённый человек. Принимала участие в олимпиадах и конференциях различного уровня. Её отличают ответственность и дипломатичность. Виктория несколько лет была председателем школьного поискового клуба «Север».

Крапивин Денис(11Б) —  серьёзно занимается математикой и физикой. Показал высокий результат по профильной математике -92 балла. Мечтает поступить в Санкт-Петербургский политехнический университет. Он активный участник поискового клуба «Север».

Балковская Светлана (11А) – на  первый взгляд кажется, что все школьные предметы девушке даются с лёгкостью. Но за всем этим стоят трудолюбие, система и собранность. В итоге экзамены сданы отлично: русский язык-96 баллов, английский язык-98, история—94, обществознание-96.

Светлана завоевала 1 место на этапе «Информационно-аналитическое управления аппарата администрации Петрозаводского городского округа» городской молодёжной игры «Коридоры власти 2021» в рамках проекта «Проявка» — 2021 г.,  призёр муниципального этапа Всероссийской Олимпиады по английскому языку – 2021 г.

Будкина Полина (11А) — помимо отличных результатов в учёбе имеет высокие достижения в спорте (плавание), имеет  второй спортивный разряд, освоила навыки спасения на воде. Награждена золотым значком ГТО. Несколько лет обучалась в английской языковой школе. В школе изучала два языка: английский и финский.

Демидова Анастасия (11А) -целеустремлённая девушка. Серьёзно занимается немецким языком. Достигла высоких результатов: стала победителем республиканской олимпиады и участником общероссийской олимпиады по немецкому языку в городе Москва. Девушка является активным участником поискового клуба «Север». Имеет высокие результаты в спорте: она чемпионка Карелии по большому теннису.

Кондрашова Екатерина (11А) показала высокие результаты на экзаменах: русский язык и английский язык – по 98 баллов. Девушка активно изучает английский язык. Она сдала Международный Кембриджский экзамен по английскому языку FCE (First Certificatein English) – уровень владения языком С1 (продвинутый) – 2021 г.. Катерина неоднократно становилась победителем школьного и муниципального этапов олимпиады по английскому языку. Мечтает поступить на факультет иностранных языков.

Тимошенко Дарья (11А) ответственный, отзывчивый человек, готовый всегда прийти на помощь, умеющий дипломатично решать вопросы. Является призёром научно-практической конференции «Будущее Карелии». Дарья не только отлично учится, но и достигла высоких результатов в спорте: она КМС по художественной гимнастике.

Ясинская Карина (11А) имеет удивительную способность притягивать к себе людей. Она изучает самостоятельно несколько языков: немецкий, чешский, словацкий и польский. Активно занимается английским языком. В 2021 году  получила сертификат IELTS, подтверждающий уровень знаний C1 по английскому языку.

Дмитрук Арсений (11Б) -наш серебряный медалист. Его любимые предметы: математика и физика. Результат по физике — 91 балл. Юноша — активный участник поискового клуба «Север». Принимал участие в школьных театральных постановках. Старший брат Арсения Лев, наш выпускник, — золотой медалист-2015 года.

13 золотых и 1 серебряная!

Мы гордимся вами, наши медалисты! Вы будущее России!

Smart Museums

 
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
ОБРАЗОВАНИЕ
КОНТАКТЫ

МОУ «Средняя школа №3»

185033, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Антонова, 10А

+7(8142)52-84-04

school3-ptz@yandex.ru

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.