Проект «Билет в будущее»

24 октября 2024 г.

В рамках участия в проекте «Билет в будущее» ученики 8 «А» класса познакомились с профессией «Фотограф», посетив 23 октября практическое занятие в Колледже культуры и искусств.

Фотограф производит не только фотосъемку различных объектов, но и работает с программами по обработке изображений.

С чего обычно начинается обучение фотографа? С освоения грамотной работы с фототехникой и светом. Анастасия Валерьевна Волкова показала, как правильно использовать различные приборы освещения и познакомила ребят с особенностями студийной фотосъемки.

Обучение фотосъемке – это не только набор технических действий, которые требуют правильного грамотного выполнения, а и самая настоящая работа фотографа, как психолога, визажиста, постановщика света. Фотография предоставляет широкие возможности для творчества. Во время занятия ребята сделали большое количество интересных снимков и получили массу положительных эмоций!

Благодарим педагога дополнительного образования Анастасию Волкову за возможность погрузиться в профессию и помочь ребятам сделать осознанный выбор своего будущего пути.