Проект «Билет в будущее»

22 октября 2024 г.

В рамках проекта «Билет в будущее» ученики 8-х классов побывали на занятиях в Петрозаводском кооперативном техникуме Карелреспотребсоюза.

Ученики 8 «В» класса 16 октября познакомились с особенностями работы банковских служащих.

В начале встречи Анна Сергеевна Силина рассказала гостям о техникуме.

Студенты 3 курса Камилла и Юлия рассказали ребятам о кассовых операциях, степенях защиты купюр и показали, как пользоваться оборудованием для определения их подлинности.  Любовь Алексеевна Воронецкая познакомила обучающихся с составлением графиков платежей по кредиту. Каждый участник профессиональной пробы составил в электронной таблице график платежей и рассчитал переплату по кредиту.

21 октября ученики 8 «Б» класса на занятии обсудили специфику работы бухгалтера и затронули вопросы финансовой грамотности.

Благодарим преподавателей и студентов колледжа за познавательные занятия!