Всероссийский конкурс сочинений

16 октября 2024 г.

Во Всероссийском конкурсе сочинений приняли участие ученики нашей школы: Владыка Евгения, Михалюк Дарья, Спиридонов Вячеслав, Титова Екатерина, Хавротина Елизавета и Челахов Савва.

Ребята с интересом принялись за работу. Их привлекла возможность обширного выбора тем, жанровой принадлежности и отсутствие ограничения объёма сочинения. Четыре работы были посвящены теме семьи. По итогам конкурса Дарья, Екатерина, Елизавета и Савва получили сертификаты участников регионального этапа. Также сертификат участника получил Вячеслав с сочинением о книгах. Евгения удостоилась диплома призёра регионального этапа. Темой работы Жени стало восьмидесятилетие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Важно отметить, что ребята проявили самостоятельность в написании сочинений, ответственно подошли к проработке содержания выбранной темы, построению композиции конкурсной работы. Мне, как учителю, очень приятно видеть таких заинтересованных, вдумчивых учеников. Я желаю ребятам навсегда сохранить интерес к важнейшим жизненным темам, оставаться такими же активными, отзывчивыми и любознательными.

Либерова Светлана Анатольевна, учитель русского языка и литературы.