11 октября 2024 г.

За простыми словами «школьное питание» стоит здоровье детей.

Различные болезни органов пищеварения у детей и подростков, по данным валеологов, занимают 3-е место. Поэтому одним из важнейших факторов сохранения здоровья учащихся является организация правильного питания не только дома, но и в школе, где дети проводят большую часть времени. Поэтому в этом учебном году, МОУ «Средняя школа №3» по адресу: Сегежская 2 (1-4 классы) традиционно продолжает проводить комиссии, в которые входят наши родители, а по другому родительский контроль за питанием наших детей.

9 октября 2024 года родительский контроль проходил во второй смене у 4 классов.

Представители из 4б Рощупкина Ольга Сергеевна, из 4г Конашкова Татьяна Сергеевна и из 4в класса Дмитриева Ольга Вячеславовна, которые в ходе проверки сами попробовали меню в которое в этот день входило: курица тушённая (грудка куриная), рагу овощное (картофель, капуста, лук, морковь), компот из сухофруктов, хлеб ржаной, фрукты (банан).

Родители сделали выводы по проверке:

1. Питание соответствует заявленному меню, теплое и вкусное.
  2. Столовые приборы чистые, но рекомендовали их чистить содой, для более тщательной очистки.
  3. Столы чистые, накрыты организованно.
  4. Питьевой режим соблюдается.

Мы и дальше будем проводить родительские контроли и приглашать наших родителей.

Все вопросы можно задать по телефону 89004575922 Бабкина О.Ю.

Оставить отзыв о питании