Урок эколят в начальной школе.

11 октября 2024 г.

Всероссийский Урок «Эколята - молодые защитники природы" прошёл в 3А, 3Б, 3В, 4 Г -классах.

Цель урока – экологическое просвещение, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности обучающихся.

Хлеб - это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое главное место на столе. На уроке учащиеся  узнали о том, какой длинный путь проходит хлеб от зернышка до нашего стола, о чем рассказывают в Музее хлеба, познакомились с   профессией хлебороба, комбайнёра, агронома, пекаря. Ребята вспомнили о правилах обращения с хлебом. Также на уроке дети составляли пословицы о хлебе, отвечали на вопросы и разгадывали кроссворд.

Такая работа позволила расширить кругозор обучающихся, сформировать бережное отношение к хлебу и к труду людей.

#УрокЭколят2024