"День стихий" в 6В классе

4 сентября 2024 г.

Учебный год для учащихся 6В класса начался с увлекательного события!

Мы посетили интерактивную познавательную программу "День стихий", которая проходила на базе регионального центра "Сириус-10".

Ребята погрузились в мир четырех стихий: вода, земля, воздух и огонь. На каждой из станций их ждали различные испытания и задачи:

1. Станция "Вода": учащиеся изучали свойства и важность воды в жизни.
  2. Станция "Земля": здесь ребята определили кислотность почвы, что дало им понимание экологии и агрономии.
  3. Станция "Воздух": участники могли проверить свои знания о составе воздуха, а также узнали, кто из них имеет самые натренированные легкие.
  4. Станция "Огонь": на этой станции ребята увидели радугу из пламени, что стало настоящим шоу и развлечением.

Мероприятие было не только познавательным, но и увлекательным. Такие интерактивные программы не только развивают умственные способности, но и укрепляют командный дух, помогают найти общий язык с одноклассниками, а также привносят положительный эмоциональный настрой в начало учебного года.

Классный руководитель: Яценко Ксения Валерьевна