Предзащита индивидуальных итоговых проектов!

8 мая 2024 г.

3 мая 2024 года в школьной жизни учащихся 8-х и 10-х классов произошло знаменательное событие, к которому ребята готовились большую часть уходящего учебного года — предзащита индивидуальных итоговых проектов!

Предзащита проводилась в девяти проектных корпусах. Оценивали работы не только экспертные советы педагогов, но и сами учащиеся по экспертным картам проектов.

Все участники предзащиты отметили огромное разнообразие проектных интересов учащихся:

«Мы узнали, «Что такое кастом?», «Экзопланеты», в чем особенность «Карельской техники вязания бус из бисера», «Изготовление головного убора и сережек традиционного свадебного костюма», как образовалась и в чем особенность «Исторической ветки метро в Санкт-Петербурге», какой «Радиоактивный фон в нашем городе», «Как почерк отображает личность человека» и многое-многое другое. И это здорово!».

«Мы посмотрели на своих друзей совсем другими глазами, даже и не предполагали, что наши одноклассники такие интересные, увлеченные люди!»

В проектных корпусах вокруг представленных первых версий информационных и исследовательских работ учащихся возникло много обсуждений, дискуссий и даже споров. Все получили обратную связь и рекомендации, в основном о том, в каком направлении дальше работать над проектом. В итоге в копилку предзащиты каждый обучающийся получил оценку в виде баллов от ребят и от экспертного совета педагогов.

Надеемся, что через полгода не менее интересной будет защита индивидуальных итоговых проектов!

Огромная благодарность родителям, педагогам, чьё мастерство в разработке проектов и презентаций растет год от года!