20 апреля - День поиска смысла жизни.

21 апреля 2024 г.

Это день, когда многие задают себе вопрос о смысле своего существования. Для учащихся 5В класса этот день стал особенным, когда они решили перенестись на 100 лет вперед, в мир, описанный в одноименной повести Кира Булычева, которую экранизировал режиссер Александр Андрющенко.

Ребята с нетерпением ждали просмотра фильма, основанного на книге, которую они читали. Елисей поделился своими ожиданиями: "Я очень хотел посмотреть данную картину, так как у меня есть книга, которую я сейчас читаю. Очень интересно, как там будет в будущем". Для него это был шанс увидеть мир, который описан в его любимой книге, в живом исполнении на экране.

Тимур отметил интересный сюжет и хорошую графику фильма, но выразил некоторое разочарование тем, что главные герои остались в своих веках. "Жалко, что главные герои остались в своих веках", - сказал он.

Аня, в свою очередь, поделилась своими мыслями о возможности увидеть будущее: "А мне будет 112 лет, и скорее всего, я увижу...". Ее слова напоминают нам о том, что время не стоит на месте, и каждый из нас может стать свидетелем изменений и событий, которые происходят вокруг нас.

Иногда нам нужно остановиться и задуматься о том, что действительно важно для нас, что придает нашей жизни смысл. Возможно, как герои фильма, мы тоже ищем свое место в этом мире, свою цель и свое предназначение. И, возможно, ответ на этот вопрос находится прямо перед нами, в наших действиях, в наших мечтах и стремлениях.