День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы великой отечественной войны

20 апреля 2024 г.

19 апреля - особая дата в сохранении исторической памяти советского народа. День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года.

Геноцид - форма массового насилия. ООН определяет его как действия, в основе которых лежит намерение уничтожить различные группы (национальные, этнические, расовые или религиозные).

В преддверии этой важной даты учащиеся начальной школы под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Балковой А.А. оформили информационный стенд, на который поместили основную информацию о событиях Великой Отечественной войны, связанных с этой памятной датой.

Также учащиеся 2 и 3 классов участвовали во Всероссийской акции "Без срока давности", в акции "Письмо в будущее", где обучающиеся выражали личную позицию относительно преступлений нацистов, оформив его в форме «фронтового треугольника».

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #безсрокадавности #19апреля #СоветникиКарелия #НавигаторыДетства10