В гостях у ООО «ЛокоТех»

18 апреля 2024 г.

17 апреля группа учеников 8а класса в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов" сервисное локомотивное депо Петрозаводска.

Компания «ЛокоТех» обеспечивает обслуживание и ремонт вагонов и локомотивов и имеет более 80 локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 33 тысячи человек, их силами обслуживаются бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

В ходе профориентацинной экскурсии ребята узнали, какие специальности востребованы на предприятии, где можно получить соответствующие профессии в Петрозаводске. Это слесари, токари, инженеры, дефектоскописты, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, машинисты крана.

Ученикам удалось увидеть, как студенты проходят практику на предприятии и как работают  уже настоящие специалисты,  узнать об их условиях труда и возможностях, которыми они могут воспользоваться будучи работниками компании.

Благодарим сотрудников ООО «ЛокоТех» за информативную экскурсию и теплый прием!