Практическая и проектная деятельность в биологии

17 апреля 2024 г.

С 8 по 12 апреля 2024 года на базе [club217649836|Регионального центра «Сириус 10»] (структурное подразделение [club160461382|ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник]) совместно с [club165130519|Карельским научным центром РАН] состоялась профильная смена «Практическая и проектная деятельность в биологии».

15 восьмиклассникам из Карелии предстояло пройти предварительный отбор для участия в работе смены. Нашу школу на смене представил ученик 8а класса Карась Дмитрий.

Программа смены была насыщенной и интенсивной и включала в себя практические работы по ботанике, зоологии, гидробиологии и анатомии. Все  полученные навыки участники смогут использовать в последствии в своих исследованиях.

А вот что пишет о своем опыте участия в мероприятии Дмитрий: "Недавно я побывал на профильной смене по биологии, там проходили практикумы на тему зоологии, ботаники и школьных проектов. Мне очень понравилась подача материала, все было информативно. На профильной смене я изучал живые организмы под микроскопом, измерял индикатор pH химических веществ при помощи брусники, научился измерять различные останки животных, также я побывал в оранжерее. Отдельное внимание хотелось бы уделить профессионализму преподавательского состава и отметить тщательную организацию мероприятия."

#РеспубликаКарелия #Сириус10