Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением иностранных языков,
ассоциированная школа ЮНЕСКО»

 

Биатлон — норма жизни

14 апреля 2024 г.

В Карелии завершились межрегиональные соревнования по биатлону «На призы главы Республики Карелия — финал Кубка Анны Богалий».

За победой на север республики приехали бороться более 320 спортсменов из 19 регионов страны. Участники в течение недели сражались за победу в индивидуальной гонке, спринте, суперспринте, масс-старте и смешанной эстафете.

В финал Кубка Анны Богалий попала и ученица 5 «Б» класса нашей школы Силкина Мария, где показала отличные результаты по стрелковым упражнениям.

Мария пришла в «Республиканскую спортивную школу олимпийского резерва» во втором классе и влюбилась в биатлон. Несмотря на многочасовые ежедневные тренировки на Кургане в любые погодные условия, у юной спортсменки ни разу не возникло желания бросить этот вид спорта. Мария — обладательница золотого значка ГТО — учится на «хорошо» и «отлично», считает, что «без образования никуда, даже если хочешь стать профессиональным спортсменом». Ученица утверждает, что «занятия спортом ей дают уверенность в себе, помогают быть выносливой, активной, а ещё спорт развивает дисциплину и самоконтроль».

Smart Museums

 
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
ОБРАЗОВАНИЕ
КОНТАКТЫ

МОУ «Средняя школа №3»

185033, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Антонова, 10А

+7(8142)52-84-04

school3-ptz@yandex.ru

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.