"Орлята России" - навигаторы космоса!

13 апреля 2024 г.

12 апреля во всем мире празднуется знаменательная дата - День космонавтики!

Юные Орлята нашей школы, классные руководители и советники, конечно же, не остались в стороне!

Вся неделя была посвящена этому памятному событию.

Ученики 2 "А" класса участвовали в мастер-классе по рисованию, который для них провела ученица психолого-педагогического класса нашей школы - Пастухова Эмилия.

А также ребята вместе со своей наставницей вспомнили и историю этого праздника.

Учащиеся 2 "В" и 2 "Г" участвовали в коллективно-творческой деятельности - создавали тематические плакаты и коллажи, посвящённые празднику.

Изготавливали поделки и рисунки, а также участвовали в "Космическом квизе"!

Ребята с удовольствием участвовали в виртуальной экскурсии по закрытой территории космодрома Байконура и в киносеансе "Космос, как мечта", в ходе которого посмотрели наш отечественный фильм "Вызов", первый в мире полнометражный художественный фильм, сцены для которого снимались в космосе профессиональными кинематографистами.

#ШколаЮнеско3#ОрлятаРоссии#НавигаторыДетства #Росдетцентр #навигаторыкосмоса #СоветникиКарелия #НавигаторыДетства10