В начальной школе прошла неделя космонавтики

13 апреля 2024 г.

Цель мероприятия: расширить представления учащихся об освоении космического пространства.

С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось.

Ребята совершили увлекательное путешествие в мир космоса, узнали о знаменитых космонавтах, Солнечной системе, современных открытиях, трудностях работы в космосе. Ученики с интересом участвовали в викторине, беседах, посмотрели фильм, посвящённый Дню космонавтики "Поехали!", с удовольствием выполняли творческие задания на уроках изобразительного искусства и технологии, участвовали в "Космических переменках", где отгадывали загадки про космос, выполняли задания на развитие памяти и внимания - ведь именно такие качества необходимы настоящему космонавту.

Подобный опыт не только способствует развитию творческих способностей детей, но и напоминает им о великих достижениях своей страны и соотечественников. Каждый ученик смог по-своему открыть для себя мир космоса, почувствовать его величие и загадочность.

Работала фотозона, каждый желающий мог представить себя в роли космонавта.

В классах проходили танцевальные флешмобы "Зарядка для будущих космонавтов" под песни про космос. Организаторами стали классные руководители, благодаря которым космическое путешествие удалось на славу!