Международный день детской книги

12 апреля 2024 г.

2 апреля в Международный день детской книги в начальной школе прошла ежегодная акция «Город читает детям».

Акция проводится в Международный день детской книги, приуроченный ко дню рождения великого сказочника Ханса Кристиана Андерсена.

Благодарим педагогов ДОУ 115 Наталью Кутыреву и Елену Владимировну, заведующую Библиотеки 11, за обращение к творчеству В. Бианки. 11 февраля 2024 года исполнилось 130 лет со дня рождения ВИТАЛИЯ ВАЛЕНТИНОВИЧА БИАНКИ (1894–1959), русского детского писателя. От отца — учёного-орнитолога — писатель унаследовал талант исследователя и интерес ко всему живому.