Праздник «Прощание с Азбукой»

12 апреля 2024 г.

В конце марта в начальной школе прошел праздник «Прощание с Азбукой», который организовали классные руководители первых классов: Елена Николаевна Плескач и Полина Михайловна Зайцева.

Это большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых — первой в жизни самостоятельно прочитанной книгой. Многие дети пришли в школу, не зная букв, а теперь научились не только читать, но и писать их, а помогла им в этом главная книга первоклассников. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение — это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить детей на следующие победы.

Праздник прощания с Азбукой прошёл в весёлой игровой форме. Ребята пели песни, отгадывали загадки по прочитанным произведениям, играли. Затем настал торжественный момент — всем вручили диплом «Азбуку прочёл». Это серьёзная награда для малышей в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Праздник прощания с Азбукой — начало пути к новым знаниям и победам. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.