Все профессии важны, выбирай на вкус...

4 апреля 2024 г.

В рамках курса по внеурочной деятельности «Моя профессия в будущем» учащиеся 4 «А» класса посетили пекарню «Олония».

Ребята познакомились с профессиями пекаря и кондитера. Они узнали, что это непростой, но очень увлекательный и вкусный труд.

Четвероклассники поняли, что хлеб достается нелегко, и поэтому к нему нужно относиться бережно. Они увидели весь процесс «рождения» язычков: от замешивания теста до готовой продукции. Им посчастливилось понаблюдать, как делают вкусные рулеты. На мастер-классе учащиеся сами испекли пшеничные и картофельные калитки, которые в конце экскурсии смогли забрать домой.

Самым приятным сюрпризом для ребят было попробовать различную выпечку пекарни «Олония»: печенье, торт «Медовик», зефир и многое другое.

Некоторые ребята захотели в будущем получить профессию пекаря и кондитера.

Благодарим лично Галину Игоревну Ширшину и сотрудников пекарни за организацию и проведение экскурсии и мастер-класса!