Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением иностранных языков,
ассоциированная школа ЮНЕСКО»

 

Мастер-класс в Институте Иностранных Языков ПетрГУ

2 апреля 2024 г.

С 18 по 29 марта по инициативе Ресурсного центра французского языка при Институте Иностранных Языков ПетрГУ прошли Дни франкофонии, посвященные празднику всех любителей французского языка и культуры франкоговорящих стран.

Программа мероприятий была интересной и насыщенной и включала в себя мастер-классы, лекции ведущих преподавателей вузов Северо-Запада, конкурсы.

Выпускникам Института Иностранных Языков ПетрГУ, практикующим преподавателям французского языка, также предоставилась возможность поделиться опытом.

29 марта учитель французского языка нашей школы Курицына Елена Васильевна провела мастер-класс для студентов 4 и 5 курсов по теме "Использование аутентичных Интернет-ресурсов на уроке французского языка".

Мастер-класс вызвал живой интерес у участников мероприятия. Итогом встречи стали мини-фрагменты уроков с применением электронных ресурсов, которые были разработаны студентами.

Карина Новокшанова, студентка 5-го курса ("Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: Английский язык и французский язык"):

"...Также стоит отметить мастер-класс "Использование аутентичных Интернет-ресурсов на уроке французского языка". Всегда здорово поучаствовать в интерактиве и поработать в парах. Спасибо Елене Васильевне, которая показала нам, что к любой теме в учебнике можно найти французский сайт и сделать задания более занимательными. Теперь у меня появился целый список материалов на французском, которые я с удовольствием буду изучать сама для повышения своего уровня языка и для преподавания в школе."

Подробнее по ссылке: https://petrsu.ru/news/2024/130964/itogi-dnei-frankofon

Smart Museums

 
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
ОБРАЗОВАНИЕ
КОНТАКТЫ

МОУ «Средняя школа №3»

185033, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Антонова, 10А

+7(8142)52-84-04

school3-ptz@yandex.ru

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.