Итоги конкурса «Знаете ли вы Швейцарию?»

31 марта 2024 г.

Подведены итоги межрегионального школьного конкурса по французскому языку «Знаете ли вы Швейцарию?».

Конкурс был организован учителями французского языка МОУ «Средняя школа № 3» Егоровой М.С и Курицыной Е.В. совместно с Институтом Иностранных языков ПетрГУ.

В викторине приняли участие около 40 обучащихся 8-11 классов средних общеобразовательных школ различных городов России. Конкурс состоял из двух туров, в каждом из которых предлагались задания разного уровня сложности, требующие не только языковых знаний, но и эрудиции. Большинство участников успешно справились с заданиями, проявив заинтересованность, грамотность, хорошую филологическую подготовку. Среди финалистов конкурса, показавших наиболее высокие результаты на втором этапе, были определены призеры и победители.

Решением конкурсного жюри в составе: доцента КНиФЯ С.Р. Недбайлик, ст. преподавателя КНиФЯ С.А. Лукконен, учителей иностранного языка МОУ «Средняя школа № 3» Е.В.Курицыной и М.С. Егоровой лучшими среди всех участников признаны:

1 место - Хаймин Илья, 11 класс, МБОУ «Гимназия № 17 им. П.О. Коргана» г. Петрозаводск;
2 место - Журавлева Ольга, 8 класс МБОУ «Средняя школа № 10» г. Архангельск;
2 место - Матвеева Мария, 8 класс, МБОУ «Средняя школа № 10» г. Архангельск;
3 место - Тригубенко Варвара, 11 класс,  КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия» г. Киров;
3 место - Фурсова Софья, 9 класс, МБОУ Гимназия № 12 «Гармония» г. Липецк.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

Все участники получат сертификаты, призеры будут награждены дипломами, а их учителя-наставники - благодарственными письмами.