Есть у нашего 10А класса такая традиция: каждый год мы ездим в Санкт-Петербург

28 марта 2024 г.

В этот раз поездка была необычной.

Диана : «Мне больше всего запомнилось и понравилось посещение университета ИТМО. Это самое яркое и интересное событие в нашей поездке по моему мнению. Там мы побывали в лабораториях НОЦ инфохимии, увидели, как ученые инфохимики применяют роботов в научных исследованиях, погрузились в виртуальную реальность, где провели собственное исследование.»

Сергей:
«В СПбГУ нам  рассказали, как поступить к ним в университет, было полезно послушать»

Эмилия:
«Мне понравились создатели учебника по психологии и педагогике, весёлые люди, знающие толк в своей работе, они искренне отвечали на вопросы.»

Катя :
«Мне очень понравилась экскурсия по музею городского электротранспорта, особенно когда нас повезли на старинном трамвае!»

А еще была экскурсия в Музей двенадцати коллегий, Музей истории СПбГУ и Музей-архив Д.И. Менделеева.

Юля:
«Самым ярким событием я считаю поход в театр, шикарные декорации, отличная игра актёров произвели очень сильное впечатление ... Можно было посмеяться, а в конце задуматься об этой жизни»

Юлиана:
«Школьная лига оставила в памяти демонстрацию наноматериалов. Но больше всего мне запомнился поход в театр, на постановку «Наш городок». во время просмотра этого спектакля можно испытать множество эмоций.»

Эмилия:
«Актёры подарили незабываемые эмоции, дали забыть о накопившейся усталости за день. Зал даже встал на бис, чтобы поблагодарить актёров!».

Мы наполнились новыми знаниями, наобщались, нагулялись и соскучились по дому. Но традиции нарушать нельзя, поэтому в следующем году мы снова соберемся в путешествие!