Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты»

22 марта 2024 г.

21 марта 2024 года родители обучающихся нашей школы приняли участие во Всероссийском родительском собрании «Россия – мои горизонты».

Цель данного собрания — дать родительскому сообществу полноценную информацию о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятий.

Педагоги подчеркнули важность и значимость задачи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего, ответили на популярные вопросы родителей и законных представителей о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков.

Успешная профориентация школьников — результат взаимодействия разных сторон вопроса. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями.