Встреча в библиотеке

21 марта 2024 г.

20 марта ученики 8а класса, изучающие английский язык углубленно, посетили Национальную библиотеку Республики Карелия.

Тематическое занятие для восьмиклассников провела Екатерина Владимировна Одинец, заведующая сектором редких книг и работы с книжными памятниками. На занятии ученики познакомились с редкими экземплярами книг на иностранных языках: английском, немецком, французском, а также латинском языке. Самые старые книги в этой коллекции  библиотеки датируются 16 веком. Они были изданы в разных уголках мира: Венеции, Лондоне, Нью-Йорке.

Ребятам удалось узнать, как создавались и печатались книги, какую роль они играли в жизни людей, живших в то время. В ходе беседы ученики смогли увидеть и рассмотреть редкие издания произведений Томаса Мура, Даниэля Дефо, Мольера, Вольтера, Шекспира.

Благодарим библиотеку за интересную встречу и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Пост-релиз от Национальной библиотеки