Французская весна

21 марта 2024 г.

Ученики 5а и 5б классов стали участниками творческой мастерской и нарисовали свой французский автопортрет.

Девушки из 9а класса погрузились мир французской мультипликации. Они прекрасно справились с заданиями после просмотра мультфильма «Вокруг света за 80 дней». В 8а царила атмосфера творчества, ребята обсудили стереотипы о французах, а затем подготовили красочный плакат по теме. Ученики 7а класса трудились над гастрономической картой Франции. А это было совсем не просто, сначала нужно было сопоставить название блюда и регион, в котором данное блюдо популярно.

В среду все ребята, изучающие французский язык, а также ученики 10а класса, желающие также приобщиться к культуре Франции, отмечали день Франкофонии. После просмотра познавательного видео об особенностях, культуре, достопримечательностях, крупных городах и проблемах Франции, ребята смогли ответить на вопросы викторины.

Ждем с нетерпением следующего года, чтобы провести весеннюю неделю с французской жизнерадостностью и оптимизмом!