Французский квиз

18 марта 2024 г.

Какие слова пришли из французского языка в русский? Чем знамениты известные французы? Где происходит действие романа "Три мушкетёра"?  На эти и многие другие вопросы ответили школьники города, изучающие французский язык.

18 марта в нашей школе прошла городская игра-викторина "Quiz français" для обучающихся 6-11 классов.
Мероприятие прошло в формате квиза, в ходе которого ученики смогли показать свои знания в области языка страноведения Франции.

В мероприятии приняли участие 4 команды из МОУ «Гимназия  № 17», МОУ «Средняя школа № 3», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39».

По итогам игры определены 3 лучшие команды:

• 1 место - команда семиклассников МОУ «Гимназия  № 17»;
  • 2 место - сборная команда МОУ «Гимназия  № 17»;
  • 3 место - сборная команда МОУ «Средняя школа № 3».
Поздравляем ребят и с отличными  результатами и желаем дальнейших успехов!