"Над кем смеетесь? Над собой смеетесь!"

15 марта 2024 г.

Знаменитая гоголевская фраза прозвучала 12 марта со сцены театра кукол РК. "Ревизор" - нестареющая комедия, которую пришли посмотреть восьмиклассники и девятиклассники нашей школы.

Спектакль смотрели на одном дыхании. Персонажи "Ревизора" - огромные куклы-пародии, созданные художником Т. Нерсисян. Куклы не пытаются дублировать человеческий облик, наоборот, показывают пустоту внутреннего мира персонажей.
Дети и взрослые были в восторге от спектакля.
По мнению Сидоровой П.А., учителя русского языка и литературы: "просмотр спектакля "Ревизор" по одноименной пьесе Н. В. Гоголя может стать замечательным опытом исторического и культурного обогащения для учеников, а также поможет им лучше понимать суть театрального искусства".
Рекомендуем всем посмотреть эту комедию. Она точно поднимет настроение и подарит море положительных эмоций!

Пестрякова О.С.