Школьная газета «Школьный дом». Март 2024.

10 марта 2024 г.

В номере:

Опыт и еще раз опыт – вот, что мне дала исследовательская деятельность

Уже не один год в школах России ученики 9 и 11 классов защищают свои проекты, отметка за которые выставляется в аттестат.

Она смогла победить смерть!

Знаете ли вы, что помогало людям выживать во время блокады Ленинграда? А ученики третьих и четвертых классов теперь знают!

Мини-выставка, посвященная 80-летию снятия блокады Ленинграда

Экспозиция, подготовленная советником директора по воспитанию и связям с общественными организациями Балковой Алиной Александровной, наглядно представила события и людей, переживших блокаду.

Кто такие молодогвардейцы - знал каждый!

В советские времена роман Александра Фадеева «Молодая гвардия» знал каждый старшеклассник.

«Воздух»

Ребята 8-10 классов нашей школы не так давно посмотрели военный фильм «Воздух», снятый режиссером Алексеем Алексеевичем Германом.

Наша школьная команда - «школьный ковчег»

Впервые в этом году участвует в БОЛЬШОЙ ИГРЕ ИМЕНИ ЛЬВА ВЫГОТСКОГО

Бойцам Специальной военной операции от нашей школы!

В течение почти трех месяцев семиклассницы нашей школы вместе с учителем технологии Натальей Анатольевной Ульяновой вязали носки для солдат СВО.

С Днем защитника Отечества!

Разговор с ребятами 3-х и 5-х классов, который провели Нифантьева Л.В., руководитель клуба и школьного музея, и Дима Хвалынский, участник клуба «Север».

День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля в России отмечают День памяти воинов-интернационалистов.

Подарим чуточку нашей любви и заботы бойцам!

Отличную акцию перед Днем Защитника Отечества предложил Комитет семей воинов Отечества Республики Карелия всем жителям.

27 января - День памяти жертв холокоста.

27 января 1945 года войска Советской Армии освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей Аушвиц (Освенцим), расположенный в 70 километрах от Кракова.

Читать свежий номер