Прогулка по Санкт-Петербургу

6 марта 2024 г.

4 марта выдался солнечным. Прохожие сказали, что нам повезло в городе застать такой погожий денек. И мы радовались: радовались солнцу, а еще тому, что проведем целый день в Санкт-Петербурге!

В 6:40, прибыв на Ладожский вокзал, наш дружный 4Г класс загружается в комфортабельный автобус,  и мы отправляемся в путешествие по Северной столице. У нас впереди целый день… или нет, всего лишь один день, чтобы познакомиться с достопримечательностями удивительного города.

В первой половине дня мы посетили кондитерскую фабрику имени Самойловой. Увидели весь процесс изготовления вафель, конфет, зефира, тортов, печенья от замеса теста до упаковки. Впечатлили чистота цехов, объёмы изготовляемой продукции, конвейеры. А больше всего обрадовались подаркам! Каждый из нас получил по 3,5 кг сладостей!

Ещё одним обязательным пунктом нашего путешествия было посещение киностудии «Ленфильм». Узнали, как происходил процесс записи фильмов несколько лет назад, увидели знаменитые костюмы Золушки, Человека-амфибии, Шерлока Холмса… Зашли в автопарк киностудии: ретро автомобили не оставили равнодушными ни мальчишек, ни девочек. А мастер-класс по гриму стал одним из ярких моментов путешествия.

Между запланированными экскурсиями любовались красотами Санкт-Петербурга из окон автобуса и слушали замечательный рассказ гида о каждом архитектурном объекте.

День пролетел незаметно, пора прощаться с полюбившимся городом, но каждый из нас теперь точно знает, что не раз еще вернется сюда! До свидания, Санкт-Петербург!

P.S: получили наивысшую оценку по поведению от проводников и пассажиров поезда, а водитель автобуса сказал, что карельские школьники- одни из самых культурных!

Ученики 4Г класса и Светлана Валерьевна