«Край, в котором ты живёшь»

4 марта 2024 г.

В рамках курса по внеурочной деятельности «Край, в котором ты живёшь» у обучающихся 4 «А» и 4 «Г» классов прошло интерактивное занятие «Петроглифы Карелии».

Четвероклассники познакомились не только с наскальными рисунками своего края, но и узнали, что на всех материках, кроме Антарктиды, есть петроглифы. Разобрались, в чём отличие карельских петроглифов от петроглифов, например, Швеции. Оказывается, что есть и современные наскальные рисунки. Подтверждение тому — Долина зайцев, которая находится вблизи Петрозаводска.

Ребята с удовольствием сделали «первобытную зарядку», расшифровали несколько петроглифов, выполняли творческие задания.

Главным сюрпризом для четвероклассников было создание своих «петроглифов», украсивших календарь 2024 года.

Благодарим за прекрасное занятие сотрудников Центра по управлению петроглифами Карелии Ольгу Дмитриеву и Дарью Анисимову.