День рождения Калевалы

1 марта 2024 г.

Подведены итоги дистанционных калевальских конкурсов по карельскому, вепсскому и финскому языкам и предметам региональной направленности, которые состоялись 28 февраля 2024 года.

Конкурсы организованы Центром этнокультурного образования КИРО.

Нашу школу достойно представили обучающиеся 5б класса.

Победителями и призерами конкурса «Волшебная Калевала» стали:

1 место - Федоров Анатолий
3 место - Буяло Виринея

Победители и призеры конкурса по финскому языку KALEVALAN SYNTYMÄPÄIVÄ (ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КАЛЕВАЛЫ):

1 место - Буяло Виринея, Давыдова Варвара, Флярчинская Вероника
2 место - Гвоздик Тимур, Корныхин Никита, Меленцов Александр, Нестеров Антон, Нясси Валерий, Удалкина Алена, Федоров Анатолий, Филимонов Денис

Поздравляем ребят и их наставника Христофорову О.В. и желаем дальнейших успехов в изучении языка!