VII городской конкурс «Самый классный Классный»

28 февраля 2024 г.

Сегодня в Академическом лицее продолжился VII городской конкурс «Самый классный Классный».

Елене Васильевне Курицыной предстояло провести классный час с учениками 8 класса. Тема, выбранная ею, - «Мировое кафе: жгучий парадокс Интернета» - не оставила восьмиклассников равнодушными. Разделившись на четыре команды и получив задания, школьники искали сообща ответы на вопросы: в чем же парадокс Интернета, в чем его плюсы и минусы, можно ли отстоять свое право сидеть в Интернете перед родителями. Кроме того, ребята работали с дополнительным материалом, с видеосюжетами и неплохо представляли свои команды. Педагог умело направляла работу, подсказывала, помогала.

В заключение классного часа все дружно пришли к выводу, что все-таки главное – это умеренно использовать Интернет, оставляя время на другие занятия. Прозвучавшие в конце занятия аплодисменты говорили о том, что занятие удалось!!!