Девиз победителей - единство!

26 февраля 2024 г.

Команда учеников 8А класса под руководством Ксении Валерьевны Яценко приняла участие в муниципальном естественно-научном квизе и заняла 1 место!!! Молодцы, ребята! Спасибо педагогу!

Квиз проходил на базе МОУ «Лицея №40».В команду вошли Беляев Вениамин, Медведик Александра, Прибышин Роман и Муха Арина.

В рамках квиза участники прошли четыре станции:

1. Краеведческий - учащиеся вспоминали названия биологических объектов нашего края, выполняя интересные задания.
  2. Познавательный - расширяли свои познания в различных областях науки.
  3. Экспериментальный - проводили опыты и эксперименты, проверяя свои знания на практике.
  4. Исследовательский - занимались исследованиями и анализом данных, развивая критическое мышление.

Каждая команда за прохождение задания на станциях получала баллы и буквы, из которых в конце квиза необходимо было составить слово. Ребята не только успешно прошли все станции, но и, что особенно радует, стали одной из двух команд, которые разгадали ключевое слово - "Единство". Это слово и стало девизом команды. Вот так почетное 1 место стало нашим!

Этот опыт победы и сотрудничества в команде стал замечательным шагом в развитии учащихся, подтверждающим их интерес к науке и стремление к знаниям!