«Черное золото в жизни людей"

26 февраля 2024 г.

Так назывался городской междисциплинарный интеллектуальный конкурс, в котором недавно приняли участие учащиеся 10-го "А" класса под руководством Ксении Валерьевны Яценко. В команду вошли Богданова Диана, Федоров Денис, Фендрикова Элина и Эккерт Екатерина.

Ребята участвовали в работе в четырех станциях конкурса, посвященных различным аспектам, связанным с нефтью:

1. Станция "Нефтехимия" - на этой станции изучали химические процессы, связанные с нефтяной промышленностью.
  2. Станция "Экология нефтедобычи и нефтепереработки" - ребята углубились в проблематику воздействия нефтяной промышленности на окружающую среду.
  3. Станция "Освоение нефти" - изучали методы добычи и использования нефти.
  4. Станция "География нефти" – знакомство с географическими особенностями месторождений нефти.

Команда учащихся, хоть и не заняла призового места, проявила высокий уровень знаний и подготовки. Ребята были выделены в номинации "Знатоки экологии" за создание трехмерного плаката, который наглядно демонстрировал важность экологических проблем и показывал, что ответственность за окружающую среду лежит в руках каждого человека.

Участие в данном конкурсе не только расширило кругозор учеников, но и позволило им применить свои знания на практике, а также показать творческий подход к решению задач. Команда достойно представила нашу школу, подтвердив свою готовность к саморазвитию и стремление к новым достижениям.