Ученики 10А и 9В классов посетили музей Центрального банка с образовательной экскурсией

22 февраля 2024 г.

А вы знаете, что существуют монеты со смешариками? А ещё с Машенькой из известного мультфильма «Маша и Медведь»? А представляете ли вы, сколько пыли и грязи скапливается в аппарате для счёта денег у кассира за одну смену?

Школьники познакомились с историей денег и основными принципами их защиты от подделок, а также узнали о мерах, принимаемых Центробанком для борьбы с финансовыми преступлениями.

На экскурсии ученики узнали о различных способах защиты купюр, таких как водяные знаки, микротексты, голограммы и инфракрасные метки. Они также ознакомились с работой специализированных приборов, используемых для проверки подлинности банкнот.
Кроме того, школьникам рассказали о том, как избежать мошенничества с банковскими картами и электронными платежами. Эта информация будет полезна не только для старшеклассников, но и для всех, кто хочет защитить себя от финансовых махинаций.

Это был замечательный урок финансовой грамотности. Рекомендуем!