Наши пятиклассники мороза не боятся, они направляются в Национальную библиотеку Республики Карелия

17 февраля 2024 г.

14 февраля 2024 года, на улице 25 градусов мороза...Но наши пятиклассники мороза не боятся, они направляются в Национальную библиотеку Республики Карелия.

Обучающиеся 5-х классов посетили главную библиотеку Карелии. 14 февраля, в День дарения книг, в Национальной библиотеке РК прошёл квиз "А нам не задавали!"

В квизе были вопросы по разным школьным предметам: биологии, географии, русскому языку, литературе, математике. И, конечно же, были веселые переменки. Ребятам приходилось решать задачки по литературным произведениям А.С.Пушкина, вспомнить "какая змея бывает наречием", а также, как в старину называли залив (и даже для учителя географии эта загадка оказалась не по-зубам, ответ был "лукоморье").

Удивительный мир открытий и новых знаний, экскурсия по залам Национальной библиотеки в компании друзей-одноклассников произвели на ребят неизгладимое впечатление и желание возвращаться в библиотеку много раз. Тем более, сотрудники Национальной библиотеки посвятили ребят в читатели и вручили им читательские билеты.