День российской науки и 190 лет со дня рождения Д.И. Менделеева

13 февраля 2024 г.

8 февраля отмечался День российской науки. По велению Петра I в 1724 году именно  в этот день был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств.

С целью привить интерес и любовь к науке, исследованиям и открытиям во всех классах начальной школы были проведены классные часы.

В рамках акции «День науки» юные орлята совместно с советником по воспитанию и классными руководителями рисовали изобретения будущего и плакаты, посвященные Дню российской науки. Смотрели познавательные мультфильмы о науке и известных учёных нашей страны, и даже проделывали научные эксперименты в классах!

#МОУСредняяшкола3ШколаЮНЕСКО #СоветникиКарелия#ОрлятаРоссии